Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль британских фильмов, посвященный 8 марта, проходит в Ереване - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль британских фильмов, посвященный 8 марта, проходит в Ереване

Читать ria.ru в
Девятый ежегодный фестиваль фильмов Великобритании в Армении, посвященный Международному женскому дню, открылся во вторник в ереванском кинотеатре "Москва" выступлением известной британской группы VO.X.

ЕРЕВАН, 8 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Девятый ежегодный фестиваль фильмов Великобритании в Армении, посвященный Международному женскому дню, открылся во вторник в ереванском кинотеатре "Москва" выступлением известной британской группы VO.X.

В открытии фестиваля приняли участие посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдэйл и руководитель армянского офиса British Council (Британский Совет) Аревик Сарибекян.

"В этом году мы решили представить на фестиваль кинофильмы, рассказывающие о людях, оказавшихся в тяжелой ситуации. Мы не случайно решили провести открытие фестиваля сегодня, так как некоторые из представленных картин рассказывают о проблемах женщин. Я надеюсь, что эти фильмы помогут женщинам в борьбе за свои права, неважно, в каком социальном положении они находятся", - сказал Лонсдэйл на открытии фестиваля.

После церемонии открытия состоялся показ фильма британского режиссера Найджела Коула "Произведено в Дагенхэме", рассказывающего о британках, боровшихся за свои права в 1960-е годы прошлого века. Картина "Произведено в Дагенхеме" - история рабочей, которая вступила в борьбу против крупнейшей корпорации в мире.

В Ереване фестиваль продлится до13 марта. 10-12 марта фестиваль пройдет в городе Ванадзор (бывший Кировакан), 14-16 марта - в городе Капан.

В рамках фестиваля будут показаны шесть фильмов - "Произведено в Дагенхеме", "Арбор", "Розовые сари", "Враги народа", "Дитя Вавилона", "По подозрению". Кинокартины будут демонстрироваться на английском языке с армянскими субтитрами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала