Рейтинг@Mail.ru
В сети появилась видеозапись, где Гальяно признается в любви к Гитлеру - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В сети появилась видеозапись, где Гальяно признается в любви к Гитлеру

Читать ria.ru в
Модельер Джон Гальяно, отстраненный от работы в доме моды Christian Dior после скандала с задержанием в Париже по подозрению в антисемитских высказываниях, ранее публично заявлял о своих симпатиях к Гитлеру, свидетельствует видеозапись, размещенная в понедельник на сайте британской газеты The Sun.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Модельер Джон Гальяно, отстраненный от работы в доме моды Christian Dior после скандала с задержанием в Париже по подозрению в антисемитских высказываниях, ранее публично заявлял о своих симпатиях к Гитлеру, свидетельствует видеозапись, размещенная в понедельник на сайте британской газеты The Sun.

В пятницу стало известно, что Гальяно был задержан парижской полицией по подозрению в хулиганском поведении в квартале Марэ (Le Marais). Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити (Philippe Virgiti) и 35-летняя Жеральдин Блох (Geraldine Bloch). Адвокат Гальяно Стефан Зербиб (Stephane Zerbib), в свою очередь, заявил, что его клиент не произносил антисемитских фраз, в которых его обвиняют, и подал против Виржити и Блох иск о клевете и моральном ущербе.

"Я люблю Гитлера, а вам подобные сегодня были бы уже мертвы. Ваши матери, ваши прадедушки - все они померли бы в газовых печах", - произносит на видеозаписи человек, которого газета Sun представляет как Гальяно. Из записи, которая начинается посреди разговора, также можно сделать вывод, что модельер отвечал на реплику женщины: "А вы сами что, блондин с голубыми глазами?".

Адвокат модельера заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что не знал о существовании этой видеозаписи и отказался ее комментировать. "Важно не то, что нашлось в интернете, а то, что покажут свидетели и очная ставка", - подчеркнул он. Очная ставка с Виржити и Блох предстоит его клиенту уже сегодня.

Зербиб настаивает, что антисемитских высказываний, которые во Франции являются уголовно наказуемым деянием, его клиент не произносил ни разу за все время своей работы в Christian Dior, то есть с 1996 года. Он утверждает, что модельер стал жертвой односторонней трактовки фактов.

Между тем утром газета Le Parisien сообщила, что против Гальяно подан уже второй иск - от девушки, оскорбленной модельером в том же кафе La Perle, но несколькими месяцами раньше.

В связи с инцидентом Гальяно был отстранен от должности арт-директора Dior за неделю до показа новых коллекций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала