Рейтинг@Mail.ru
Премьера программы "Уже 130!" состоится в Цирке Никулина в пятницу - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера программы "Уже 130!" состоится в Цирке Никулина в пятницу

© Фото : Предоставлено цирком Никулина на Цветном бульвареНовая программа "Уже 130!" в Цирке Никулина на Цветном бульваре
Новая программа Уже 130! в Цирке Никулина на Цветном бульваре
Читать ria.ru в
В программе собрались звезды не только цирка Никулина, но и самые именитые артисты Росгосцирка и цирка на проспекте Вернадского, ведь, по мнению Максима Никулина, "это юбилей цирка на Цветном бульваре - одного из старейших в России, и касается он всего циркового сообщества".

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Московский цирк Никулина на Цветном бульваре отмечает 130-летие классической дивертисментной программой, премьера которой состоится в пятницу.

В 1880-м году открылся цирк на Цветном бульваре Альберта Саламонского, который принял первых зрителей 20 октября. С 1982 по 1997 годы цирком на Цветном руководил Юрий Никулин. Затем директором стал его сын Максим Никулин.

В программе собрались звезды не только цирка Никулина, но и самые именитые артисты Росгосцирка и цирка на проспекте Вернадского, ведь, по мнению Максима Никулина, "это юбилей цирка на Цветном бульваре - одного из старейших в России, и касается он всего циркового сообщества".

Праздничная программа построена как дивертисмент: номера не связаны каким-то сюжетом, но их объединяет режиссерская идея показать разные жанры, которые представлялись на манеже цирка на Цветном в течение 130 лет его существования.

Один из старейших цирковых жанров - конный цирк. И программа не случайно начинается с номера "Свобода лошадей" Елены Павлович - от четырех танцующих грациозных животных трудно оторвать взгляд. Еще один из старейших, уходящих в глубину веков цирковых жанров представляют акробаты-жонглеры Тесленко - обладатели золотой награды на престижнейшем фестивале в Монте-Карло и национальной премии "Циркъ". Блестящий жонгляж они сочетают с труднейшими акробатическими трюками.

Пожалуй, самый стильный, гармоничный, продуманный до мельчайших деталей номер программы - эквилибр в кольце "Пафос". Его поставил молодой талантливый режиссер Руслан Ганеев. Пафос сбивает веселый номер с очаровательными дрессированными таксами Дианы Ведяшкиной. Ведяшкина - единственная в России дрессировщица, работающая с этой породой собак.

По музыке и стилистике немного выбивается из программы выступление акробатического дуэта из Испании "Спираль". Сложные акробатические трюки Моники Гонсалез и Николая Морозова больше похожи на танец - с такой пластичностью и кажущейся легкостью они их выполняют.

Впервые после долгого перерыва вернулись на манеж воздушные гимнасты на полотнах Юлия и Александр Волковы. Около года назад артисты получили серьезнейшие травмы, сорвавшись с большой высоты во время репетиции. После нескольких операций и восстановительного курса они вновь появятся перед публикой, символично и особенно приятно, что это произойдет в юбилейной программе.

Все второе отделение дивертисмента на манеже разворачивается целый спектакль с дрессированными тиграми, пантерами и леопардами. Наталья и Андрей Широкаловы со своими хищниками рассказывают зрителям увлекательную, красивую, временами предельно опасную историю под названием "В развалинах старого замка".

Все представление зрителей будет веселить клоунский дуэт "Внуки лейтенанта Шмидта" - Олег Белогорлов и Сергей Колганов. Сюжеты для своих реприз артисты явно позаимствовали из жизни, наблюдая за детьми и взрослыми. В результате в их номерах воплотились самые разные жанры - от абсурда до лирического драматизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала