Рейтинг@Mail.ru
Модельер Жан-Поль Готье провел показ на Казанском вокзале в Москве - РИА Новости, 15.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Модельер Жан-Поль Готье провел показ на Казанском вокзале в Москве

Читать ria.ru в
"Когда-то я хотел сделать показ в здании Лионского вокзала, но этого не получилось, постепенно я оставил эту идею, и вот вдруг моя мечта исполняется в Москве. Вокзал - это символ путешествия. И моя коллекция это тоже своего рода путешествие", - рассказал французский модельер накануне журналистам.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости, Вера Удовиченко. Показ французского кутюрье Жан-Поля Готье прошел вечером в пятницу в одном из залов Казанского вокзала в Москве. Дизайнер представил ретроспективу своих коллекций haute couture в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес".

"Когда-то я хотел сделать показ в здании Лионского вокзала, но этого не получилось, постепенно я оставил эту идею, и вот вдруг моя мечта исполняется в Москве. Вокзал - это символ путешествия. И моя коллекция это тоже своего рода путешествие", - рассказал Готье накануне журналистам.

По словам исполнительного директора компании-организатора показа Bosco di Ciliegi Константина Андрикопулоса, первоначально показ собирались провести в бане, но позже сделали выбор в пользу одного из залов Казанского вокзала.

Среди гостей, посетивших мероприятие, - певец Филипп Киркоров, актеры Олег Меньшиков, Ингеборга Дапкунайте, главный редактор журнала Vogue в России Алена Долецкая, дизайнер Андрей Бартенев, режиссер Филипп Янковский с супругой актрисой Оксаной Фандерой, актриса Анастасия Заворотнюк с супругом фигуристом Петром Чернышевым.

Показ длился около получаса, среди музыки, выбранной модельером для сопровождения - "Очи черные" в оригинальной аранжировке.

По завершению показа Готье отправился на фотосессию в интерьерах вокзала, затем - ужинать в один из столичных ресторанов в сопровождении председателя совета директоров Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, а после полуночи - вместе с начальником "подземки" Дмитрием Гаевым осматривать столичное метро, которое отпразднует 15 мая свое 75-летие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала