Рейтинг@Mail.ru
Молдавию на "Евровидении" представит группа SunStroke Project - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Молдавию на "Евровидении" представит группа SunStroke Project

Читать ria.ru в
Тираспольская группа SunStroke Project будет представлять Молдавию на конкурсе "Евровидение-2010", который пройдет в норвежском Осло в мае.

ТИРАСПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости, Владимир Сандуца. Тираспольская группа SunStroke Project будет представлять Молдавию на конкурсе "Евровидение-2010", который пройдет в норвежском Осло в мае, пишет местная газета "Профсоюзные вести".

Группа, в составе вокалиста Сергея Яловицкого, саксофониста Сергея Степанова и скрипача Антона Рагоза, в тандеме с певицей Олей Тира, выступит с композицией собственного сочинения Run Away.

Основатели группы Сергей Степанов и Антон Рагоза выросли и получили музыкальное образование в Тирасполе сначала в музыкальных школах, а затем в Высшем музыкальном колледже имени Антона Рубинштейна. Сейчас они работают в молдавской столице, а в Тирасполь приезжают отдыхать к родным и близким.

"Соединив скрипку и саксофон, мы начали выступать в тираспольских клубах. В августе 2008 года поехали в Кишинев, где и познакомились с нашим нынешним продюсером Алексеем Мыслицким. Нас никто не знакомил, все произошло случайно. Мы начали сотрудничать", - сказал Рагоза.

Он рассказал, что познакомился со Степановым в оркестре Главного штаба Вооруженных сил Приднестровья, когда проходил службу в армии.

Два полуфинала "Евровидения-2010" пройдут 25 и 27 мая соответственно. Победитель будет известен в ходе финальных выступлений 29 мая. Местом проведения конкурса в 2010 году станет зал Telenor Arena в пригороде Осло. Это самый крупный крытый стадион в Северной Европе - он способен вместить 15 тысяч зрителей при проведении футбольных матчей и до 23 тысяч при проведении концертов.

Россию на "Евровидении" представит "Музыкальный коллектив Петра Налича", получивший известность в сети благодаря видео Gitar, которое на сегодняшний момент посмотрели уже 3 миллиона зрителей. На кункурсе музыканты представят песню о несчастной любви Lost and Forgotten.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала