Рейтинг@Mail.ru
Юрий Степанов ушел из жизни в самом расцвете творческих сил - Матизен - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юрий Степанов ушел из жизни в самом расцвете творческих сил - Матизен

Читать ria.ru в
"Юра был замечательным профессионалом, человеком, который с одинаковой убедительностью мог сыграть самых разных персонажей: от врача в "Диком поле" до военного в картине Балабанова "Груз 200"", - сказал кинокритик Виктор Матизен.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 мар - РИА Новости. Юрий Степанов ушел из жизни в самом расцвете творческих сил, считает президент Гильдии киноведов и кинокритиков Виктор Матизен.

Степанов погиб в ДТП в ночь на среду. Он возвращался домой после спектакля "Три сестры". Источник в ГИБДД рассказал РИА Новости, что Mazda, врезавшаяся в автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился актер, значительно превысила скорость. По факту ДТП, в котором погиб актер, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

"Очень обидно, когда человек уходит в столь молодом возрасте, в самом расцвете творческих сил". - сказал журналистам Матизен, комментируя кончину актера Юрия Степанова.

"Юра был замечательным профессионалом, человеком, который с одинаковой убедительностью мог сыграть самых разных персонажей: от врача в "Диком поле" до военного в картине Балабанова "Груз 200"", - сказал кинокритик.

По словам Матизена, Степанов абсолютно органично перевоплощался во всех своих героев, которых играл, и играл с определенным настроением, что очень важно для кинематографа.

"Он создавал особую атмосферу вокруг себя, именно поэтому я его выделил в одной из первых его ролей, в картине Вадима Абдрашитова "Время танцора", - добавил он.

Прощание с актером пройдет в его родном театре "Мастерская Петра Фоменко" 6 марта.

Степанов получил широкую известность благодаря своим ролям в кино. В частности, он снялся в таких картинах, как "Груз-200", "Жмурки", "Дневник его жены", "Прогулка", "Гражданин начальник", "Дикое поле" и многих другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала