Рейтинг@Mail.ru
Книга о Маргарет Тэтчер вышла в России ко дню рождения "железной леди" - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга о Маргарет Тэтчер вышла в России ко дню рождения "железной леди"

© Фото : Издательство «Рипол классик»Книга Дмитрия Медведева «Тэтчер: неизвестная Мэгги»
Книга Дмитрия Медведева «Тэтчер: неизвестная Мэгги»
Читать ria.ru в
Книга историка и социолога Дмитрия Медведева "Тэтчер: неизвестная Мэгги" вышла в России к 84 дню рождения экс-премьер министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Книга историка и социолога Дмитрия Медведева "Тэтчер: неизвестная Мэгги" вышла в России к дню рождения экс-премьер министра Великобритании Маргарет Тэтчер, сообщили РИА Новости в издательстве "Рипол классик".

Как уточнили в издательстве, "железная леди" 13 октября отметит свой 84-й день рождения. В 1975 году Тэтчер стала первой женщиной, возглавившей консервативную партию Великобритании. А в 1979 году она заняла пост премьер-министра Соединенного Королевства.

"Это первая книга на русском языке, посвященная "железной леди". В ней содержится масса информации, ранее не доступной русскоязычному читателю", - сказала менеджер издательства Анна Простомолотова.

Например, из книги читатели узнают, кто был мужем Тэтчер, какие отношения у нее сложились с детьми, что заставило ее отказаться от власти на пике своего могущества, какую цену этой сильной женщине пришлось заплатить за успех, была ли она "железной леди" или это всего лишь миф.

Родившись в обычной семье, не имея ни связей, ни финансовой поддержки, она смогла не только возглавить консервативную партию, но и три раза подряд избираться на пост премьер-министра. Каких бы вершин ни удавалось достичь Маргарет, в первую очередь, она всегда оставалась женщиной.

Дмитрий Медведев - историк и социолог, много лет изучавший историю Англии, жизнь знаменитых политических и общественных английских фигур. Документальный роман Медведева об Уинстоне Черчилле заслужил самые лестные отзывы критики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала