Рейтинг@Mail.ru
Суд США разрешил продавать товары с изображением Майкла Джексона - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд США разрешил продавать товары с изображением Майкла Джексона

© REUTERS / STRСуд США разрешил продавать товары с изображением Майкла Джексона
Суд США разрешил продавать товары с изображением Майкла Джексона
Читать ria.ru в
Суд оставил в силе контракт на изготовление продукции с изображением "короля поп-музыки", заключенный между компанией Bravado International Group и временно управляющими имуществом Джексона - адвокатом Джоном Бранкой и музыкальным продюсером Джоном Маклейном.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Верховный суд Калифорнии в понедельник разрешил изготовление и продажу товаров с изображением скончавшегося 25 июня Майкла Джексона, несмотря на возражения матери знаменитого певца Кэтрин Джексон, сообщает агентство Рейтер.

При рассмотрении дела судья Майкл Беклофф оставил в силе контракт на изготовление подобной продукции, заключенный между компанией Bravado International Group и временно управляющими имуществом Джексона - адвокатом Джоном Бранкой и музыкальным продюсером Джоном Маклейном.

Предполагается, что основными предметами производства, на которых сосредоточится Bravado, станет одежда с изображениями "короля поп-музыки".

При этом, судья отложил до 21 августа решение о передвижной выставке личных вещей Майкла Джексона, которую намеревалась устроить компания AEG Live - организатор его несостоявшихся концертов в Лондоне. Против этого проекта также выступает Кэтрин Джексон.

Майкл Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет, не приходя в сознание. Официальная причина смерти певца до сих пор не названа. Считается, что его сердце остановилось из-за передозировки успокоительных и обезболивающих лекарств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала