Рейтинг@Mail.ru
Новый Устав СК РФ не будут рассматривать из-за отсутствия кворума - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый Устав СК РФ не будут рассматривать из-за отсутствия кворума

Читать ria.ru в
В отличие от первого дня съезда, когда в Гостином дворе собрались 2581 делегат, заседание второго дня началось с полуторачасовой задержкой, так и не собрав кворума. На 18 марта в Союзе зарегистрировано 4923 человека.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Рассмотрение нового Устава Союза кинематографистов (СК) РФ, которое было запланировано на чрезвычайном съезде в Гостином дворе во вторник, сняли с повестки дня, сообщил председатель СК Никита Михалков.

"По Уставу сегодня вопрос решаться не будет, потому что необходимо для этого три четвертых кворума", - сказал Михалков.

В отличие от первого дня съезда, когда в Гостином дворе собрались 2581 делегат, заседание второго дня началось с полуторачасовой задержкой, так и не собрав кворума. На 18 марта в Союзе зарегистрировано 4923 человека.

"Будут решаться другие вопросы, и я бы не хотел сегодня даже принимать Устав, потому что то, что было предложено на так называемом декабрьском съезде, требует доработки с помощью Минюста", - пояснил также Михалков.

"Мы Устав раздали, пусть кинематографисты его посмотрят, внесут свои предложения, мы затем суммируем, далее Минюст подскажет, как можно будет его принять", - сказал он.

По словам Михалкова, форму проведения принятия Устава - съезд или собрание - подскажет Минюст. Возможно, это пройдет уже в октябре этого года.

Среди изменений, которые планировалось внести в Устав СК, предусмотрено увеличение сроков полномочий председателя СК, правления и периодичности проведения съезда с трех до четырех лет.

Михалков отметил также, что он рад, что начался разговор о деле: о кино и его проблемах. Среди важных вопросов он назвал проблемы проката, авторского права, вопрос, связанный с молодежью.

"Пока все идет сегодня спокойно и по-деловому, - сказал Михалков. - Это то, чего я и добиваюсь. Задача руководителя состоит не в том, чтобы самому бегать и собирать на "круглые столы" и семинары, главное, чтобы работал механизм - аппарат. Он был создан. Три года, когда я снимал картину, аппарат работал. Я буду заниматься тем, чтобы уже подготовленные и принятые решения были доведены до высшего руководства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала