Рейтинг@Mail.ru
Большинство делегатов съезда СК проголосовало за кандидатуру Михалкова - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Большинство делегатов съезда СК проголосовало за кандидатуру Михалкова

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкБольшинство делегатов съезда СК проголосовало за кандидатуру Михалкова
Большинство делегатов съезда СК проголосовало за кандидатуру Михалкова
Читать ria.ru в
По предварительным данным, большинство делегатов внеочередного съезда Союза кинематографистов (СК) РФ проголосовали в понедельник за переизбрание Никиты Михалкова. Официально итоги голосования пока не подведены.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. По предварительным данным, большинство делегатов внеочередного съезда Союза кинематографистов (СК) РФ проголосовали в понедельник за переизбрание Никиты Михалкова на пост председателя СК, передает корреспондент РИА Новости из зала, где проходит открытое голосование.

Официально итоги голосования пока не подведены.

Михалков был председателем Союза кинематографистов с 1997 года. На прошедшем в декабре съезде СК председателем вместо Михалкова был избран режиссер Марлен Хуциев, однако суд признал тот съезд нелегитимным.После этого Михалков объявил о созыве внеочередного и чрезвычайного всеобщего съезда.

Михалков отметил, что он понимает, что в настоящее время Союз бросать нельзя. "Я хочу оставить для себя лазейку. Я понимаю, что нельзя сейчас бросать Союз", - сказал он, отметив, что все равно намерен потом покинуть пост председателя Союза кинематографистов.

"Я хочу, чтобы вы знали - я реально собираюсь уходить. Это не кокетство. Нахлебавшись за три месяца, что я украл, развалил, потерял. Но я понимаю и другое, что, если мы сегодня не выберем президента, то 1 апреля случится непоправимое",- сказал он.

Минюст РФ предписал Союзу кинематографистов до 1 апреля провести съезд и избрать председателя.

"Я не буду работать с теми людьми, которые организовали прошлый съезд за исключением Хуциева и Месхиева", с теми, кто зная, что документы составлены неправильным образом, провели съезд потратили пять миллионов рублей",- сказал Михалков.

Он пояснил, что это около 30 человек.

Михалков также сказал, что ему необходимо время для того, чтобы собрать и подготовить команду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала