Рейтинг@Mail.ru
Гостелерадиофонд разместит видео из архива в интернете - газета - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гостелерадиофонд разместит видео из архива в интернете - газета

© РИА Новости / Михаил ФомичевРегистрация и просмотр видео будут бесплатными
Регистрация и просмотр видео будут бесплатными
Читать ria.ru в
На сайте будут размещены программы "Кабачок 13 стульев", "Хоккей СССР - Канада", "Чуковский в гостях у детей", в дальнейшем планируется разместить и другие программы, например, "Спокойной ночи, малыши", "В мире животных", "Клуб путешественников", "Голубой огонек".

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Гостелерадиофонд совместно с компанией Uravo запускает интернет-портал CCCP-TV.ru, на котором в бесплатном доступе будут размещены видеоматериалы из архива фонда, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

На сайте будут размещены программы "Кабачок 13 стульев", "Хоккей СССР - Канада", "Чуковский в гостях у детей", в дальнейшем планируется разместить и другие программы, например, "Спокойной ночи, малыши", "В мире животных", "Клуб путешественников", "Голубой огонек", рассказал изданию замдиректора Гостелерадиофонда Варлам Чоговадзе.

"Для нас этот проект важен прежде всего для популяризации нашего архива", - пояснил он.

Директор компании Uravo Андрей Акопян ожидает, что сайт привлечет молодую аудиторию, которая интересуется историей, и людей старше 35 лет, у которых эти программы вызовут ностальгию.

По его словам, для входа на сайт пользователю необходимо будет зарегистрироваться, а потом скачать программу для просмотра видеоматериалов. Регистрация и просмотр видео будут бесплатными.

ФГУ "Гостелерадиофонд" включает более одного миллиона единиц звуковых записей, более 400 тысяч единиц аудиовизуальной продукции. Архив содержит программы и телефильмы, произведенные в СССР по заказу Гостелерадио, в том числе "Голубой огонек", "Клуб путешественников", фильм "Место встречи изменить нельзя" и др. В этом году ФГУ получило в управление права на фильмы и программы, произведенные на студиях "Экран" и "Союзтелефильм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала