Рейтинг@Mail.ru
"Золотого орла" за операторскую работу получил фильм "Адмиралъ" - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Золотого орла" за операторскую работу получил фильм "Адмиралъ"

© www.admiralfilm.ru/Константин Хабенский в фильме "Адмирал"
Константин Хабенский в фильме Адмирал
Читать ria.ru в
"Золотого орла" за лучшую операторскую работу Алексею Радионову и Игорю Гринякину за фильм "Адмиралъ" вручил почетный гость церемонии, актер Филипп Нойс. Также "Адмиралъ" уже получил "Золотого орла" в номинации "Лучшая работа художника по костюмам". Всего "Адмиралъ" выдвигается за премию в семи номинациях.

 

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Оксана Прупис. "Золотого орла" за лучшую операторскую работу Алексею Родионову и Игорю Гринякину за фильм "Адмиралъ" вручил почетный гость церемонии, актер Филипп Нойс, передает корреспондент РИА Новости.

"Для меня огромная честь снова приехать в Москву и вручать здесь "русского Оскара" - премию "Золотой орел", - сказал он.

"Оператор пишет свое полотно светом, чтобы сделать что-то необычное и неординарное", - продолжил он, отметив, что "это очень зрелищный фильм, раз им потребовалось два оператора, чтобы его снять".

Также "Адмиралъ" уже получил "Золотого орла" в номинации "Лучшая работа художника по костюмам". Всего "Адмиралъ" выдвигается за премию в семи номинациях.

Также один из первых "Орлов" вручен за лучшую работу художника-постановщика Людмиле Ромашко, Александру Кондратову и Татьяне Лаптевой за фильм "Ликвидация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала