Рейтинг@Mail.ru
Приз за лучшую женскую роль достался Кирсти Стубо за фильм "Опиум" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Приз за лучшую женскую роль достался Кирсти Стубо за фильм "Опиум"

Читать ria.ru в
Приз за лучшую женскую роль на Московском международном кинофестивале достался актрисе Кирсти Стубо, сыгравшей в венгерско-немецком фильме "Опиум", передает корреспондент РИА Новости из кинотеатра "Пушкинский", где проходит церемония вручения призов ММКФ.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Приз за лучшую женскую роль на Московском международном кинофестивале достался актрисе Кирсти Стубо, сыгравшей в венгерско-немецком фильме "Опиум", передает корреспондент РИА Новости из кинотеатра "Пушкинский", где проходит церемония вручения призов ММКФ.

"Серебряный Георгий" за лучшую мужскую роль был вручен Фабрису Лукини, снявшемуся во французской ленте "Мольер" Лорана Тирара.

Ни один из актеров не смог присутствовать на церемонии закрытия - и Стубо, и Лукини пришлось уехать раньше, так что награды получали за них представители соответствующих посольств.

29 Московский международный кинофестиваль проходил в столице с 21 по 30 июня. За 10 дней было показано около 200 фильмов, 19 из которых (и в том числе - три российских) участвовали в основном конкурсе. Жюри основного конкурса возглавлял австралийский режиссер Фред Скепси (Fred Schepisi).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала