Рейтинг@Mail.ru
В Москве вручают призы на XXIX Московском международном кинофестивале - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве вручают призы на XXIX Московском международном кинофестивале

Читать ria.ru в
В Москве вручают призы на 29 Московском международном кинофестивале, сообщает корреспондент РИА Новости. Приз зрительских симпатий получили фильмы "Незнакомка" режиссера Джузеппе Торнатори и "Мольер" режиссера Лорана Тирара. Будут названы обладатели гран-при, "Золотого Георгия" за лучший фильм, "Серебряного Георгия" за лучшую режиссуру и двух "Серебряных Георгиев" за лучшую мужскую и женскую роль.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. В Москве вручают призы на 29 Московском международном кинофестивале, сообщает корреспондент РИА Новости.

Приз зрительских симпатий получили фильмы "Незнакомка" режиссера Джузеппе Торнатори и "Мольер" режиссера Лорана Тирара.

Будут названы обладатели гран-при, "Золотого Георгия" за лучший фильм, "Серебряного Георгия" за лучшую режиссуру и двух "Серебряных Георгиев" за лучшую мужскую и женскую роль.

Всего за 10 дней работы фестиваля было показано около 200 фильмов, но лишь 19 из них участвовали в основном конкурсе, причем три конкурсных картины представляли Россию.

Помимо основных призов, на торжественной церемонии в кинотеатре "Пушкинский" будут вручены специальный приз жюри и премия имени Станиславского, которой удостоился Даниэль Ольбрыхский ("Пепел и алмаз", "Все на продажу", "Невыносимая легкость бытия", "Сибирский цирюльник"), звезда польского кино и любимый актер Анджея Вайды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала