Рейтинг@Mail.ru
По прогнозам прокатчиков, фильм Павла Лунгина "Остров" будет кассовым - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

По прогнозам прокатчиков, фильм Павла Лунгина "Остров" будет кассовым

Читать ria.ru в
Билеты на фильм продаются хорошо и даже несмотря на ранний час и будний день, "на утренних сеансах в кинотеатрах было заполнено по трети, а то и по половине зала; это хороший показатель", - отметили прокатчики.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Фильм режиссера Павла Лунгина "Остров" имеет все шансы стать кассовым. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе сети кинотеатров "Киномакс".

"Мы ожидаем большой кассовый сбор от проката фильма Лунгина", - добавила собеседник агентства", - сказали в пресс-службе.

По ее данным, "билеты на фильм продаются хорошо" и даже несмотря на ранний час и будний день, "на утренних сеансах в кинотеатрах было заполнено по трети, а то и по половине зала".

"Это очень хороший показатель", - отметили прокатчики.

Фильм режиссера Павла Лунгина "Остров" вышел в четверг в российский прокат. Только в столице фильм идет более, чем в 20 кинотеатрах. Также премьера киноленты запланирована в регионах.

"Остров" - фильм официальной церемонии открытия XVII российского кинофестиваля "Кинотавр", победитель фестиваля "Московская премьера".

В сентябре этого года фильм был показан на закрытии 63 Международного кинофестиваля в Венеции, а в октябре - на Неделе российского кино в Нью-Йорке.

Кроме того, картина получила гран-при - приз зрительских симпатий за лучший игровой фильм в программе "Великолепная семерка "МК" и приз за лучшую мужскую роль (Петр Мамонов).

Эта кинолента станет участником Международного кинофестиваля в Торонто в рамках программы Visions.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала