Рейтинг@Mail.ru
Браун помог остановить глобальную рецессию - глава британского Минфина - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Браун помог остановить глобальную рецессию - глава британского Минфина

© РИА Новости / Владимир РодионовБраун помог остановить глобальную рецессию - глава британского Минфина
Браун помог остановить глобальную рецессию - глава британского Минфина
Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании сыграл ключевую роль в предотвращении катастрофических последствий глобальной рецессии для всего мира, заявил в понедельник канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг.

БРАЙТОН (Великобритания), 28 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании сыграл ключевую роль в предотвращении катастрофических последствий глобальной рецессии для всего мира, заявил в понедельник канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг.

Несмотря на циркулирующие в прессе разговоры о закулисных разногласиях двух ведущих фигур в британском кабинете министров, Дарлинг в своей речи на ежегодной конференции правящей Лейбористской партии решительно поддержал лидера партии Гордона Брауна.

"Я горжусь тем, что людьми, которые остановили превращение рецессии в глобальную депрессию, были члены нашего правительства и наш премьер-министр Гордон Браун", - подчеркнул глава британского Минфина.

Великобритания была пионером в реализации схемы государственной поддержки банков в условиях кризиса, а также предприняла еще целый ряд шагов по фискальному стимулированию экономики.

"Страны по всему миру последовали по этому же пути, координируя свои действия в рамках "большой двадцатки" (G20) в невиданной доселе манере", - напомнил Дарлинг.

Он добавил, что буквально накануне они с Брауном вернулись с саммита "двадцатки" в Питтсбурге, где обсуждались итоги мер по спасению экономики и восстановления роста и занятости.

"Я могу сказать вам, побывав на всех этих встречах (G20), что министры по всему миру признают, что ничего из этого не случилось бы без лидерства в лице Гордона Брауна", - заключил Дарлинг.

Нынешняя конференция лейбористов в приморском курортном городе Брайтоне является последней перед всеобщими парламентскими выборами, которые должны состояться не позднее мая 2010 года. Лейбористы серьезно отстают в опросах общественного мнения от оппозиционной Консервативной партии.

Съезд в Брайтоне призван объединить позиции лейбористов в борьбе против консерваторов, исключив внутренние разногласия между членами партии и выработав основные предвыборные положения. Одним из "коньков" лейбористов, без сомнения, станут действия правительства в условиях кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала