Рейтинг@Mail.ru
Лужков: главная причина кризиса - "квадриллион" напечатанных долларов - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков: главная причина кризиса - "квадриллион" напечатанных долларов

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЛужков считает основной причиной мирового кризиса "квадралион" напечатанных долларов
Лужков считает основной причиной мирового кризиса квадралион напечатанных долларов
Читать ria.ru в
"По подсчетам экспертов, в мире напечатано 1 квадриллион 420 триллионов долларов, это больше чем ВВП всего мира. Заигрались деньги, навыпускали бумажек", - сказал Лужков на встрече с ветеранами. По его словам, эти деньги осели в Китае, арабских странах, России. Ранее мэр уже призывал Россию отказаться от этой валюты.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Главной причиной мирового финансового кризиса является квадриллион напечатанных и ни чем не обеспеченных долларов, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

"По подсчетам экспертов, в мире напечатано 1 квадриллион 420 триллионов долларов, это больше чем ВВП всего мира. Заигрались деньги, навыпускали бумажек", - сказал Лужков на встрече с московскими ветеранами в четверг.

По его словам, эти деньги осели в Китае, арабских странах, России.

"Они (доллары) не стоят того материального обеспечения, которое поступало в Европу и Америку за эти бумажки. Поэтому базисная причина кризиса не устранена", - считает Лужков.

Ранее мэр уже предрекал скорую девальвацию доллара и призывал Россию отказаться от этой валюты.

По словам столичного градоначальника, в Москве сейчас сложная экономическая ситуация, однако это, прежде всего, связано с проблемами в стране.

"Общая ситуация, конечно, у нас сложная. Мы элемент, часть нашей страны. Когда проблемы приходят в страну, они, конечно, касаются и нас", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала