Рейтинг@Mail.ru
Проект Олимпиады в Сочи поможет Кубани пережить кризис - губернатор - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект Олимпиады в Сочи поможет Кубани пережить кризис - губернатор

© РИА Новости / Игорь Якунин | Перейти в медиабанкСтроительство больницы с антидопинговой лабораторией в Красной Поляне
Строительство больницы с антидопинговой лабораторией в Красной Поляне
Читать ria.ru в
"Стратегический резерв, который поможет краю без больших потерь пережить "американскую чуму денег" - это наш олимпийский проект. На него до 2014 года будет работать вся страна", - считает губернатор региона Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 20 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Проект зимней Олимпиады-2014 в Сочи поможет Краснодарскому краю без больших потерь пережить мировой финансовый кризис, считает губернатор региона Александр Ткачев.

"Стратегический резерв, который поможет краю без больших потерь пережить "американскую чуму денег" - это наш олимпийский проект. На него до 2014 года будет работать вся страна", - цитирует в пятницу пресс-служба администрации края слова Ткачева, сказанные им в четверг в ходе первого краевого форума "Единой России", который прошел в Краснодаре.

Всекубанский форум "Единой России" был посвящен обсуждению системы антикризисных мер края и роли партии в их реализации.

По словам Ткачева, Олимпиада-2014 - "это гарантированные сотни миллиардов рублей инвестиций во все виды инфраструктуры, спортивную базу не только курорта Сочи, но и всего Черноморского побережья" России.

"Это гарантированные десятки тысяч новых рабочих мест, что в период кризиса - важнее всего", - добавил губернатор.

Ткачев отметил, что строительный комплекс края "сильнее всего страдает от финансовых потрясений". В нынешних экономических условиях "возможность получить олимпийские заказы - это настоящая "золотая жила" для кубанских строителей".

По данным департамента строительства Краснодарского края, в конкурсах на строительство объектов Олимпиады 2014 года в Сочи примут участие около 200 кубанских строительных компаний.

"Мы стремимся получить для края, для каждой семьи максимальные дивиденды от мега-проекта Сочи-2014. Так, мы будем добиваться, чтобы все участвующие в олимпийской стройке подрядные организации обязательно регистрировались в налоговой службе города Сочи. С учетом огромного потока инвестиций, а за 5-6 лет в районе Большого Сочи будет освоено 500-600 миллиардов рублей, это принципиальная задача", - заявил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала