Рейтинг@Mail.ru
Обама готовит пакет господдержки для экономики США - советник - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама готовит пакет господдержки для экономики США - советник

Читать ria.ru в
"Цифру еще предстоит определить. Мы говорили о пакете объемом от 675 миллиардов долларов до 775 миллиардов долларов, но эти цифры еще не утверждены", - сказал старший советник Обамы Дэвид Аксельрод.

ВАШИНГТОН, 29 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама готовит новый пакет мер по государственной поддержке экономики США, объем которого может составить до 775 миллиардов долларов, заявил в воскресенье старший советник Обамы Дэвид Аксельрод.

"Цифру еще предстоит определить. Мы говорили о пакете объемом от 675 миллиардов долларов до 775 миллиардов долларов, но эти цифры еще не утверждены", - заявил в эфире телекомпании Си-би-эс Аксельрод, который займет пост главного политического советника президента США после инаугурации Обамы.

Сославшись на точку зрения большинства американских экономистов, включая мнение Лэрри Саммерса, будущего главы национального экономического совета при президенте США в администрации Обамы, Аксельрод подчеркнул, что новый пакет, чтобы он сработал, должен быть значительным по объему.

"Все согласны, включая экономистов слева и справа, в том, что нам необходимо сделать что-то крупное", - сообщил советник избранного президента США, напомнив, что новый пакет мер по оказанию господдержки экономики будет направлен на создание в США трех миллионов рабочих мест, на "инвестиции в проекты по энергетике и здравоохранению", на модернизацию американских средних школ, а также на "ремонт наших разрушающихся дорог, мостов и водных путей".

При этом Аксельрод не исключил, что законопроект о новом пакете мог бы быть подготовлен конгрессом уже к тому моменту, когда новый президент США вступит в должность, что произойдет 20 января.

"Мы хотели бы на это надеяться, это было бы отлично", - сказал советник Обамы.

"Разумеется, чем скорее, тем лучше. Я не думаю, что американцы могут ждать. Люди страдают, экономика снижается, мы должны действовать и поэтому мы призываем конгресс работать над этим укоренно", - заявил Аксельрод.

Конгресс США нового созыва приступает к работе 8 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала