Рейтинг@Mail.ru
РФ верит, что к встрече G20 появятся планы по изменению фининститутов - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ верит, что к встрече G20 появятся планы по изменению фининститутов

© REUTERS / Alexander Natruskinпрезидент РФ Дмитрий Медведев
президент РФ Дмитрий Медведев
Читать ria.ru в
Россия рассчитывает, что к следующей встрече "большой двадцатки" будут сделаны предложения по реконфигурации международных финансовых институтов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ЛИМА, 24 ноя - РИА Новости. Россия рассчитывает, что к следующей встрече "большой двадцатки" будут сделаны предложения по реконфигурации международных финансовых институтов, заявил журналистам президент РФ Дмитрий Медведев.

"В наших поручениях, в том плане действий, который мы создали в Вашингтоне, и предусмотрена реконфигурация ведущих международных финансовых институтов, в том числе МВФ. Это вопрос предложения, и надеюсь, что к следующей встрече "большой двадцатки", которая состоится весной, такие предложения будут сделаны", - сказал Медведев.

Президент РФ отметил, что все сходятся на том, что определенное количество наиболее важных финансовых международных институтов должно остаться, в том числе, и Международный валютный фонд (МВФ).

"Но с другой стороны, большинство государств, по сути, все государства исходят из того, что сегодня Международный валютный фонд все-такие не играет той роли, которую он должен был бы сыграть для предотвращения финансового кризиса", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала