Рейтинг@Mail.ru
Косовские сепаратисты спровоцировали беспорядки в Приштине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косовские сепаратисты спровоцировали беспорядки в Приштине

Читать ria.ru в
Согласно сообщению косовской полиции, участники организованной лидерами "Самоопределения" демонстрации по поводу Дня флага, традиционно отмечаемого националистически настроенными албанцами 28 ноября, разрушили часть бетонной ограды с намерением проникнуть на территорию комплекса зданий, в которых размещается штаб-квартира миссии ООН.

БЕЛГРАД , 28 ноя - РИА Новости, Николай Пасхин. Большая группа сторонников экстремистского движения "Самоопределение" спровоцировала во вторник во второй половине дня беспорядки в административном центре Косово и Метохии - Приштине.

Согласно сообщению косовской полиции, участники организованной лидерами "Самоопределения" демонстрации по поводу Дня флага, традиционно отмечаемого националистически настроенными албанцами 28 ноября, разрушили часть бетонной ограды с намерением проникнуть на территорию комплекса зданий, в которых размещается штаб-квартира миссии ООН. Когда полиция попыталась преградить путь демонстрантам, в представителей правопорядка и служащих охраны полетели камни и стеклянные бутылки с красящей жидкостью. Для разгона протестовавших против присутствия в крае гражданской миссии ООН полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ.

По данным полиции, в акции со стороны демонстрантов участвовало около двух тысяч человек. Сведений о пострадавших или задержанных пока не поступало.

В тот же день несколькими часами ранее демонстранты из рядов "Самоопределения" забросали бутылками с красящим веществом здание косовского правительства. Эта акция была направлена против представителей косовских властей на международных переговорах по статусу Косово. Косовские сепаратисты обвиняют их в том, что они не смогли добиться решения о независимости края на переговорах с Белградом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала