Рейтинг@Mail.ru
Саратов: суд вынес окончательный приговор похитителям ребенка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратов: суд вынес окончательный приговор похитителям ребенка

Читать ria.ru в
Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор Фрунзенского районного суда Саратова в отношении Владимира Кузнецова и Сергея Халилова, обвиняемых в кинднеппинге.

САРАТОВ, 17 окт - РИА Новости. Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор Фрунзенского районного суда Саратова в отношении Владимира Кузнецова и Сергея Халилова, обвиняемых в кинднеппинге. Ранее адвокаты преступников просили смягчить меру наказанаия.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Саратовской области в понедельник, преступники были окончательно приговорены к восьми годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Халилов был признан полоностью виновным в похищении группой лиц тринадцатилетней Аллы Гейфман, дочери известного саратовского предпринимателя. Кузнецов обвинен в пособничестве в данном похищении и вымогательстве с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в крупном размере", - рассказал собеседник агентства.

В прокуратуре напомнили, что шесть лет назад девочка была похищена от своего дома преступниками, одетыми в форму сотрудников милиции. На автомашине КАМАЗ девочку вывезли на территорию Чеченской республики и удерживали там на протяжении семи месяцев. За ее освобождение бандиты требовали передать $2 миллиона.

"Серьезность намерений преступники подкрепили присланной родителям видеокассетой, на которой были запечатлены издевательства над ребенком, и двумя пальцами, отрезанными у нее", - пояснили в прокуратуре.

Родителями в качестве выкупа было передано $200 тысяч, однако девочку продолжали удерживать в Чечне, требуя получения всей суммы. Только 16 декабря 1999 года ребенок был освобожден в ходе спецоперации сотрудниками УФСБ.

Несмотря на довольно длительный срок, прошедший с момента преступления, доказательства, собранные следователями прокуратуры, позволили суду прийти к выводу о виновности Кузнецова и Халилова и назначить им соответствующее наказание, добавил представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала