Рейтинг@Mail.ru
Продажи АвтоВАЗа в I полугодии снизились на 11,4% - до 280 тысяч машин - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи АвтоВАЗа в I полугодии снизились на 11,4% - до 280 тысяч машин

Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" за первое полугодие этого года реализовал около 280 тысяч автомобилей, сообщил в четверг акционерам компании президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

ТОЛЬЯТТИ, 28 июн - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" за первое полугодие этого года реализовал около 280 тысяч автомобилей, сообщил в четверг акционерам компании президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В первом полугодии 2011 года было реализовано в общей сложности 316 тысяч автомобилей, в том числе 291,5 тысячи в России и 24,4 тысячи на экспорт. Таким образом, продажи "АвтоВАЗа" сократились на 11,4%.

"Окончание программы утилизации стало одним из важных факторов снижения продаж, но этот фактор не критический. Выход из программы утилизации был запланирован. "АвтоВАЗ" за первое полугодие текущего года реализовал около 250 тысяч автомобилей в России плюс 30 тысяч - на экспорт", - сказал глава компании.

По его словам, в целом в 2012 году завод намерен сделать и продать около 700 тысяч автомобилей и автокомплектов.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год, на "АвтоВАЗе" работает около 66 тысяч человек. По итогам 2011 года продажи в России выросли на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada. Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ" по МСФО по итогам 2011 года составила 6,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала