Рейтинг@Mail.ru
"Микроген" поставил в регионы свыше 12 млн. доз гриппозной вакцины - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Микроген" поставил в регионы свыше 12 млн. доз гриппозной вакцины

Читать ria.ru в
"Госконтракт на поставку в 2011 году инактивированной вакцины против гриппа был заключен 23 августа со сроком исполнения 15 ноября. К настоящему времени мы уже отгрузили в субъекты РФ более 12 миллионов доз вакцины, а это более 70% заказа", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Микрогена" Тимофей Пешков.

МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. НПО "Микроген" к 10 октября поставило потребителям свыше 12 миллионов доз гриппозной вакцины "Гриппол" для бесплатной иммунизации населения РФ, что составляет более 70% от всего объема госзаказа на 2011 год, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Микрогена" Тимофей Пешков.

"Госконтракт на поставку в 2011 году инактивированной вакцины против гриппа был заключен 23 августа со сроком исполнения 15 ноября. К настоящему времени мы уже отгрузили в субъекты РФ более 12 миллионов доз вакцины, а это более 70% заказа. То есть идем с опережением графика по сравнению с прошлыми годами, когда сроки поставки были дольше, до середины декабря", - сказал Пешков.

Гриппозная тривалентная полимер-субъединичная жидкая вакцина в течение 15 лет производится на уфимском филиале "Микрогена" - предприятии "Иммунопрепарат".

"Естественно, антигенный состав вакцины меняется ежегодно в зависимости от эпидемиологической ситуации и в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Выработка вакцины на 2011 год на "Иммунопрепарате" началась уже с февраля. Все производственные серии "Гриппола" проходят промежуточный контроль на критических этапах производства, а также выходной контроль. Отклонений по качеству мы не зафиксировали", - отметил Пешков.

Он напомнил, что впервые вакцины против гриппа были включены в Национальный календарь профилактических прививок в 2006 году.

На минувшей неделе Роспотребнадзор сообщил, что на начало октября заболеваемость гриппом и ОРВИ в России остается низкой, "на неэпидемическом уровне". Роспотребнадзор отмечает, что число регионов, где превышена заболеваемость гриппом и ОРВИ, уменьшилось с 10 до 8 субъектов. При этом превышение в них пороговых уровней по заболеваемости также сократилось с 10% - 36% до 10% - 25%.

Ранее директор департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздравсоцразвития РФ Галина Чистякова сообщила, что начало роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, вероятно, начнется в середине-конце декабря. Ожидается, что эпидемия начнется с Дальнего Востока и Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала