Рейтинг@Mail.ru
ОАО "КАМАЗ" готовится к участию в тендере ООН на закупки техники - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "КАМАЗ" готовится к участию в тендере ООН на закупки техники

Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" готовится к участию в тендере ООН на закупки грузовой техники, сообщил в интервью РИА Новости директор по маркетингу и рекламе КАМАЗа Ашот Арутюнян .

ВАШИНГТОН, 1 июл - РИА Новости, Мария Табак. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" готовится к участию в тендере ООН на закупки грузовой техники, сообщил в интервью РИА Новости директор по маркетингу и рекламе КАМАЗа Ашот Арутюнян .

"КАМАЗ готовит все документы, необходимые для участия в тендере. Сроки подачи заявок пока неясны, они будут объявлены позже. Ориентировочно это конец июля - август. Это будет пятилетний тендер по формуле 3+1+1.То есть компания, которая выигрывает тендер, подписывает контракт на три года с возможной пролонгацией еще на год и еще на год. Пока рано о чем-то говорить, пока мы готовим все документы для участия в тендере. На какую сумму они будут делать закупки, пока, к сожалению, неизвестно", - рассказал Арутюнян.

Арутюнян и генеральный директор ЗАО "ВТК КАМАЗ" Сергей Афанасьев в последние дни провели несколько встреч в Нью-Йорке и Вашингтоне.

"Мы встречались с представителями департамента закупок ООН, сделали презентацию о КАМАЗе, компанию все знают, нам ответили, что, пожалуйста, вы можете принять участие в официальном тендере. И мы заняты сейчас тем, что все тендерные процедуры должны пройти. Наши коллеги в России, не теряя времени, уже начинают готовить все документы, которые необходимы для прохождения тендерной процедуры. Плюс я пригласил делегацию закупщиков ООН посетить выставку "КомТранс" в Москве", - сообщил Арутюнян.

По его словам, департамент закупок ООН при выборе победителя в тендере руководствуется принципом конкурентной борьбы, поэтому посещение закупщиками всемирно известной выставки грузового автотранспорта, на которой будет представлена продукция самых разных компаний, полностью устраивает закупщиков.

"По-хорошему, закупщиков, которые принимают решение, хорошо бы привезти в карьер, дать возможность сесть за руль, сделать тест-драйв, чтобы почувствовать, на что способна техника. Но это сложно сделать из-за принципа равных прав, которому ООН следует. Их идея такая: мы не поедем к одному производителю, если вы нас пригласите, но если вы пригласите многих, то да. Поэтому я и предложил им приехать на "КомТранс", хотя, конечно, наша продукция интересует нас прежде всего. "КАМАЗ" будет хорошо представлен на выставке: арендовано 5 тысяч квадратных метров площади, это большое помещение", - пояснил директор КАМАЗа по маркетингу.

По словам Арутюняна, представители ООН предложение приняли.

"Хотя официальных бумаг мы не подписывали, устная договоренность есть", - сказал он.

Выставка "КомТранс-2011" пройдет 13-17 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала