Рейтинг@Mail.ru
Создание СП с "Нафтогазом" осложняется, заявил замглавы "Газпрома" - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание СП с "Нафтогазом" осложняется, заявил замглавы "Газпрома"

© Иллюстрация РИА НовостиСоздание СП с "Нафтогазом" осложняется
Создание СП с Нафтогазом осложняется
Читать ria.ru в
Создание совместного предприятия между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" осложняется планируемой приватизацией украинского холдинга, сообщил журналистам замглавы "Газпрома" Валерий Голубев.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Создание совместного предприятия между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" осложняется планируемой приватизацией украинского холдинга, сообщил журналистам замглавы "Газпрома" Валерий Голубев.

"Украинские руководители имеют планы по приватизации "Нафтогаза". Мы были на Украине два дня назад, и на справедливый вопрос, что будет входить в активы "Нафтогаза", с учетом того, что ГТС принадлежит государству, мы ответа не получили", - сказал он.

В связи с этим Голубев отметил, что оценка активов для СП затруднительна.

Замглавы "Газпрома" напомнил, что украинское законодательство не позволяет отчуждать газотранспортную систему. Соответственно будущим инвесторам "Нафтогаза" трудно оценить перспективы этой компании, подчеркнул он.

В апреле 2010 года в Сочи, по итогам заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, председателем правительства РФ Владимиром Путиным было высказано предложение об объединении ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

В декабре 2010 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко договорились о создании двух совместных предприятий: по добыче газа из угольных пластов на территории Украины и по разработке структуры Паласа на шельфе Черного моря. Также в декабре 2010 года "Газпром" и "Нафтогаз" подписали меморандум о создании СП для добычи метана из угольных пластов.

В марте совет директоров ОАО "Газпром" поручил правлению холдинга продолжить работу с Украиной по созданию совместных предприятий в области добычи углеводородов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала