Рейтинг@Mail.ru
Франция и Испания подписали трехлетний план по борьбе с наркотрафиком - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция и Испания подписали трехлетний план по борьбе с наркотрафиком

Читать ria.ru в
Франция и Испания на саммите в Париже в среду подписали трехлетний план борьбы с наркотрафиком из Северной Африки в Европу через территорию Испании, заявили президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Испании Мариано Рахой на совместной пресс-конференции.

ПАРИЖ, 10 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция и Испания на саммите в Париже в среду подписали трехлетний план борьбы с наркотрафиком из Северной Африки в Европу через территорию Испании, заявили президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Испании Мариано Рахой на совместной пресс-конференции.

"Был подписан очень важный договор между министрами внутренних дел не только для того, чтобы продолжить имеющееся сотрудничество. Речь идет о том, что наркоторговля угрожает не только нам, но и всей Европе. Между нами будет действовать трехлетний план, чтобы "осушить" этот наркотрафик через Испанию из Северной Африки", - сказал Олланд.

Рахой отметил, что "соглашение очень конкретное и точное" и результат не заставит себя ждать.

Обе страны также совместно намереваются запустить к апрелю 2013 года высокоскоростную железнодорожную линию от Перпиньяна во Франции до Барселоны в Испании и работать над проектом новой автомагистрали между двумя странами. Помимо этого, планируется в 2014 году построить линии высокого напряжения через общую границу, выходящую к Бискайскому заливу, сообщил Рахой. Кроме того, Париж и Мадрид работают над проектом газопровода через область Наварра и Страну Басков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала