Рейтинг@Mail.ru
ФСКН совместно с РИА Новости открывает серию антинаркотических уроков - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН совместно с РИА Новости открывает серию антинаркотических уроков

Читать ria.ru в
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости открывает серию антинаркотических уроков "Имею право знать!". Впервые урок проходит на площадке РИА Новости в формате видеоконференции.

МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости открывает серию антинаркотических уроков "Имею право знать!".

Впервые урок проходит на площадке РИА Новости в формате видеоконференции.

Уроки свяжут школьников и экспертов из разных регионов России. Старшеклассникам предоставляется возможность обсудить со специалистами медицинские, психологические аспекты, связанные с наркоманией, как эффективнее всего можно противостоять этому смертельно опасному явлению.

Сегодня нашими экспертами выступят:

- Евгений Маняткин, первый заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета,

- Петр Тищенко, начальник отдела регионального взаимодействия и мониторинга Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России,

- Евгений Брюн, главный нарколог Минздравсоцразвития России,

- Ольга Габрильянц, заведующая отделения профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии Минзравсоцразвития России,

- Андрей Гериш, заместитель начальника отдела Департамента воспитания и социальной защиты Минобрнауки России,

- Олег Пташкин, член общественного совета Молодой гвардии Единой России.

Участие в антинаркотическом уроке также принимают старшеклассники российских школ.

В студии РИА Новости старшеклассники из Москвы и Московской области, на связи - школьники городов Санкт-Петербурга и Томска.

Ребята, которые смотрят урок на портале "Жизнь без наркотиков", могут задать вопросы экспертам в специальной форме. Ни один вопрос не останется без ответа. Если участники видеомоста сегодня на все вопросы школьников ответить не успеют, ответы экспертов Роснаркоконтроля, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма и Минобразования будут обязательно отправлены на указанную электронную почту. Наиболее интересные вопросы и ответы экспертов будут опубликованы на портале "Жизнь без наркотиков".

Первый всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности прошел в минувшем учебном году - с октября 2010 года по апрель 2011 года во всех регионах страны. Основным информационно-справочным ресурсом урока стал официальный интернет-сайт ФСКН России. На его главной странице сформирован специальный раздел интернет-урока "Имею право знать!". Тематические разделы подготовлены для детей от 12 до 14 лет, от 14 до 16 и от 16 и старше. В их создании приняли участие психологи и наркологи, представители органов наркоконтроля, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма, Минкомсвязь, Русской Православной Церкви и других государственных и общественных организаций, работающих по профилактике наркомании. По данным ФСКН, за время проведения интернет-урока поступило более двух тысяч обращений от подростков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала