Рейтинг@Mail.ru
Зубков обсудит стратегию российского присутствия на Шпицбергене - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков обсудит стратегию российского присутствия на Шпицбергене

Читать ria.ru в
Правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова на заседании в пятницу рассмотрит проект стратегии российского присутствия на архипелаге Шпицберген до 2020 года.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова на заседании в пятницу рассмотрит проект стратегии российского присутствия на архипелаге Шпицберген до 2020 года, сообщил источник в аппарате первого вице-премьера.

Проект разработан в МИД России. Он призван сыграть важнейшую роль в координации работ по обеспечению интересов России в данном регионе, отметил источник.

Члены комиссии также обсудят ход выполнения Военно-морским флотом России задач по созданию и поддержанию условий для обеспечения безопасности морехозяйственной деятельности России в районе Шпицбергена.

Проводимая ВМФ России работа направлена на обеспечение благоприятных условий для хозяйственной деятельности в морских водах РФ.

Кроме того, на заседании будет заслушан сводный отчет Минэкономразвития России о ходе исполнения поручений комиссии за прошедший год, а также принят план ее работы на 2012 год.

Зубков возглавил комиссию правительства РФ по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген в мае этого года.

Предстоящее заседание будет третьим по счету за последние пять месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала