Рейтинг@Mail.ru
Около 40 человек погибли в столкновениях армии с оппозицией в Йемене - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 человек погибли в столкновениях армии с оппозицией в Йемене

© REUTERS / Reuters TVСитуация в столице Йемена
Ситуация в столице Йемена
Читать ria.ru в
По данным медиков, 24 члена наиболее влиятельного йеменского племени Хашид погибли во вторник. Источник в правительстве страны сообщил, в свою очередь, что в столкновениях погибли 14 военнослужащих, 20 пропали без вести.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. По меньшей мере, 38 человек стали жертвами очередного дня столкновений в городе Сана, столице Йемена, между правительственными войсками и противостоящими властям племенами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в ночь на среду со ссылкой на йеменские официальные лица.

По данным медиков, 24 члена наиболее влиятельного йеменского племени Хашид погибли во вторник.

Источник в правительстве страны сообщил, в свою очередь, что в столкновениях погибли 14 военнослужащих, 20 пропали без вести.

В понедельник СМИ сообщали, что в столкновениях погибли два сторонника племени Хашид, 25 получили ранения. Во вторник появились данные о гибели в беспорядках 14 военнослужащих, при этом сообщалось, что 38 военных ранены.

Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. Силовики применяют оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли более 140 человек.

В понедельник Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) заявил об отзыве своей инициативы по мирному урегулированию в Йемене из-за отказа главы страны Али Абдаллы Салеха подписывать соглашение, которое предусматривало мирную передачу власти от президента в течение месяца в обмен на защиту от преследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала