Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Тунисе прошли без нарушений, заявил член делегации Совфеда РФ - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Тунисе прошли без нарушений, заявил член делегации Совфеда РФ

Читать ria.ru в
Выборы в Тунисе соответствовали требованиям демократических процедур, сообщил РИА Новости член Совета Федерации Валерий Шнякин, который в составе делегации СФ принял участие в мониторинге выборов в Национальный учредительный совет Туниса.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Выборы в Тунисе соответствовали требованиям демократических процедур, сообщил РИА Новости член Совета Федерации Валерий Шнякин, который в составе делегации СФ принял участие в мониторинге выборов в Национальный учредительный совет Туниса.

В воскресенье в Тунисе прошли выборы депутатов Национального учредительного совета, которому предстоит определить будущее устройство страны. По предварительным данным, не менее 70% избирателей приняли участие в голосовании. По словам главы избирательной комиссии Туниса Камаля Джандуби, это очень высокий показатель для страны. По мере поступления результатов из разных избирательных округов исламистская партия "Ан-Нахда" сохраняет лидерство и уже мало кто сомневается, что она одержит победу на первых свободных выборах в истории Туниса.

"Выборы прошли без нарушений, способных поставить под сомнение результатов волеизъявления избирателей", - сказал представитель российской делегации.

По словам сенатора, миссия СФ проводила мониторинг голосования в третьем по величине городе Туниса Суси, насчитывающем около 800 тысяч жителей.

Он отметил крайне высокую явку избирателей, что свидетельствует, по его мнению, о том, что избранная учредительная национальная ассамблея "будет крайне представительной".

"Обстановка голосования была в целом спокойной, очереди на избирательные участки были везде огромными - по 200 человек", - сказал он.

Шнякин отметил, что Тунис стал первой страной из государств, переживших революции "арабской весны", поэтому к выборам в этой стране было приковано внимание беспрецедентного количества наблюдателей.

Сенатор отметил слаженную работу избирательных структур, обеспечивающих голосование, а также властей, отвечавших за обеспечение безопасности, а также за техническое обеспечение участков голосования и выделение необходимых средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала