Рейтинг@Mail.ru
Несколько человек были ранены при взрыве у генштаба в Дамаске - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько человек были ранены при взрыве у генштаба в Дамаске

Читать ria.ru в
Несколько охранников были ранены в результате взрывов, произошедших в районе Генштаба сирийской армии в центре Дамаска, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление представителей военного руководства Сирии.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Несколько охранников были ранены в результате взрывов, произошедших в среду утром в районе Генштаба сирийской армии в центре Дамаска, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление представителей военного руководства Сирии.

При этом в заявлении подтверждается, что никто из командования сирийской армии не пострадал.

"Участники вооруженных террористических группировок совершили сегодня утром теракт, подорвав заминированный автомобиль и взрывное устройство у здания Генштаба сирийской армии, в результате этого возник пожар, зданию был причинен материальный ущерб, несколько охранников были ранены", - говорится в заявлении.

Точное количество раненных не сообщается.

Ранее министр информации Омран аз-Зоаби сообщал, что никто из представителей руководства страны или работников СМИ не пострадал. Он также отрицал появившуюся в западных СМИ информацию о ранении министра обороны Сирии.

Как сообщалось ранее, одно из взрывных устройств, возможно, было заложено на территории Генштаба. На фотографии, размещенной на сайте сирийского информационного агентства "Сурия аль-Ан", видно, что взрыв спровоцировал сильный пожар в здании - пламя вырывается из четырех окон на третьем этаже здания.

Вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии, в результате которого, по данным ООН, погибли уже свыше 20 тысяч человек, продолжается более полутора лет. Сирийские власти заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала