Рейтинг@Mail.ru
Сирийская Хама подверглась новым обстрелам из танковых орудий - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийская Хама подверглась новым обстрелам из танковых орудий

© REUTERS / Social Media Website / Reuters TV Столкновения правительственных сил и противников президента Башара Асада в сирийском городе Хама
Столкновения правительственных сил и противников президента Башара Асада в сирийском городе Хама
Читать ria.ru в
Сирийские танки во вторник продолжили обстрел города Хама, в последние дни ставший ареной кровопролитных столкновений правительственных сил и противников президента Башара Асада, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на жителей города, не уточняя данных о жертвах.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Сирийские танки во вторник продолжили обстрел города Хама, в последние дни ставший ареной кровопролитных столкновений правительственных сил и противников президента Башара Асада, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на жителей города, не уточняя данных о жертвах.

Огонь велся преимущественно по районам Рубайи (Rubaii) и аль-Хамидия (al-Hamidiya).

Ранее правозащитники сообщали о гибели пяти человек в ходе попытки танков прорваться в центр города.

В воскресенье в Хаме, по данным правозащитников, погибли около 100 человек.

Первого августа манифестации возобновились в Дамаске. Наиболее ожесточенные столкновения произошли в районе Эль-Эрбин на востоке сирийской столицы.

В ночь на вторник сирийская бронетехника вошла в курортный город Эз-Забадани на границе с Ливаном, жители которого устроили акцию солидарности с горожанами Хамы.

В Сирии с марта идут массовые демонстрации протеста с требованием кардинальных реформ и отставки президента Асада. Протесты начались в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным сирийских правозащитников, за это время в столкновениях с силами безопасности погибли более 1,35 тысячи человек, почти 3 тысячи человек пропали без вести. По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала