Рейтинг@Mail.ru
Губернатором нефтедобывающей провинции Сирии назначен офицер спецслужб - РИА Новости, 24.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатором нефтедобывающей провинции Сирии назначен офицер спецслужб

Читать ria.ru в
Президент Сирии Башар Асад после антиправительственных протестов, прошедших в пятницу в крупнейшей сирийской нефтедобывающей провинции Дэйр-эз-Зор за востоке страны, отправил в отставку губернатора провинции Хусейна Арноса (Hussein Arnos), назначив на этот пост офицера разведывательной службы Самира Отмана эш-Шейха (Samir Othman al-Sheikh), сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад после антиправительственных протестов, прошедших в пятницу в крупнейшей сирийской нефтедобывающей провинции Дэйр-эз-Зор за востоке страны, отправил в отставку губернатора провинции Хусейна Арноса (Hussein Arnos), назначив на этот пост офицера разведывательной службы Самира Отмана эш-Шейха (Samir Othman al-Sheikh), сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер.

Арнос был переведён на должность губернатора небольшой провинции Эль-Кунейтра, расположенной на границе с Голанскими высотами к западу от Дамаска.

По данным правозащитников, всего в провинции Дэйр-эз-Зор с требованиями отставки Асада на улицу в пятницу вышли 500 тысяч человек. Это была крупнейшая по числу участников акция протеста с самого начала беспорядков в Сирии, отмечает агентство.

Волнения в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, на юге страны, однако быстро перекинулись на другие регионы. В столкновениях с силами безопасности за это время, по данным сирийских правозащитников, погибли более 1,6 тысячи человек.

Сирийские же власти возлагают ответственность за насилие в стране на "вооруженные террористические элементы" и "внешние силы", и, по официальным данным, с начала событий в стране погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала