Рейтинг@Mail.ru
В Сирии отменена первая официально разрешенная демонстрация - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии отменена первая официально разрешенная демонстрация

Читать ria.ru в
Группа сирийской молодежи намеревалась провести в понедельник вечером акцию молчания при свечах в память о погибших в ходе последних событий в Сирии. Организаторы первой официально разрешенной властями демонстрации в последний момент отменили акцию из-за сообщения о возможных провокациях.

ДАМАСК, 23 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. Организаторы первой официально разрешенной властями демонстрации в последний момент отменили намеченную на понедельник акцию.

"Мы получили из МВД информацию о том, что "некоторые внешние силы" намерены использовать планировавшееся нами мероприятие для дестабилизации ситуации в стране", - сообщил РИА Новости один из организаторов акции Актам аль-Хусния.

Группа сирийской молодежи намеревалась провести в понедельник вечером акцию молчания при свечах в память о погибших в ходе последних событий в Сирии. Организаторы получили разрешение на проведение демонстрации, в которой, как предполагалось, примут участие около 700 человек, на улице Багдад в центре Дамаска.

По данным оппозиции, со времени начала в средине марта волнений в Сирии погибли около 900 человек.

В информации МВД, сообщил Хусния, выражается также опасение, что "высокие цели" планировавшейся акции могут быть использованы "в ущерб единству и безопасности Сирии".

Мирные демонстрации были официально разрешены в Сирии после отмены в конце апреля действовавшего в течение полувека закона о чрезвычайном положении. На их проведение организаторы должны получить разрешение министерства внутренних дел.

Сирия уже третий месяц охвачена волнениями, участники которых требуют проведения политических и экономических преобразований. И хотя правительство объявило о принятии широкомасштабной программы реформ, сопровождаемые насилием протесты оппозиционеров продолжаются.

Власти обвиняют в беспорядках "вооруженные террористические группы", поддерживаемые исламистами и внешними силами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала