Рейтинг@Mail.ru
Не менее 12 человек погибли в столкновениях враждующих племен в Ливии - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 12 человек погибли в столкновениях враждующих племен в Ливии

Читать ria.ru в
По меньшей мере, 12 человек стали жертвами столкновений между членами враждующих племен в Ливии, десятки получили ранения, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в службе безопасности страны.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. По меньшей мере, 12 человек стали жертвами столкновений между членами враждующих племен в Ливии, десятки получили ранения, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в службе безопасности страны.

Столкновения, в ходе которых применялось различное стрелковое оружие, произошли в городе Злитан, расположенном в 145 километрах к юго-востоку от столицы страны - Триполи.

Столкновения между представителями различных враждующих племен в Ливии участились после свержения в прошлом году режима Муамара Каддафи. Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в ходе революции большое число всевозможного оружия попало в руки простых ливийцев, в том числе и представителей племен. Вражда между племенами и группировками, которая зачастую сопровождается кровопролитием, является серьезной проблемой для нынешних властей Ливии.

В свою очередь, агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя МВД Ливии сообщило в ночь на пятницу, что власти страны конфисковали у одной из группировок, которая выступает против новых властей, более ста танков.

"Более ста танков и 26 ракетных установок было конфисковано" недалеко от города Тархуна, где базировалась группировка, цитирует Франс Пресс слова официального представителя МВД Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала