Рейтинг@Mail.ru
Власти Ливии не собираются отдавать тело Каддафи родственникам - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ливии не собираются отдавать тело Каддафи родственникам

© REUTERS / Youssef BoudlalТело Муамара Каддафи выставлено на обозрение в торговом центре в Мисрате
Тело Муамара Каддафи выставлено на обозрение в торговом центре в Мисрате
Читать ria.ru в
Власти Ливии не будут передавать тело убитого Муамара Каддафи родственникам, пишет в воскресенье Синьхуа со ссылкой на источник. Ранее в СМИ появились сообщения, что власти готовы передать тело бывшего ливийского лидера его родственникам в Сирте или его племени.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Власти Ливии не будут передавать тело убитого Муамара Каддафи родственникам, пишет в воскресенье Синьхуа со ссылкой на источник.

Ранее в СМИ появились сообщения, что власти готовы передать тело бывшего ливийского лидера его родственникам в Сирте или его племени.

Муаммар Каддафи родился, по разным данным, в 1940 или 1942 году в шатре в 30 километрах южнее города Сирт в бедуинской семье, принадлежавшей к арабизированому берберскому племени аль-каддафа.

Правивший Ливией 42 года, Каддафи погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт - от рук сторонников ПНС, захвативших его в плен.

ПНС, а также ряд западных государств обвиняли Каддафи в военных преступлениях и нарушении прав человека во время более чем сорокалетнего правления.

Ливийский врач, проводивший вскрытие тела Каддафи, подтвердил в воскресенье, что тот погиб от огнестрельного ранения.

По данным представителей местных властей, тело Каддафи теперь вновь будет выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для хранения мяса на одном из рынков Мисраты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала