Рейтинг@Mail.ru
Париж и Лондон поддерживают предоставление ПНС Ливии места в ООН - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж и Лондон поддерживают предоставление ПНС Ливии места в ООН

Читать ria.ru в
Франция и Великобритания поддерживают предоставление новым властям Ливии места в Генассамблее ООН, заявил в четверг президент Франции Николя Саркози.

ПАРИЖ, 15 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция и Великобритания поддерживают предоставление новым властям Ливии места в Генассамблее ООН, заявил в четверг президент Франции Николя Саркози.

В четверг Саркози вместе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном стали первыми лидерами европейских государств, посетившими Триполи с начала революционных выступлений и смены власти в стране.

На совместной пресс-конференции глава исполнительного комитета Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль заявил, что на встрече обсуждалась политическая поддержка Парижем и Лондоном возвращения Ливии в Генассамблею ООН.

"Мы сказали ПНС, что мы одними из первых признали, что требование места Ливии в Генассамблее ООН является справедливым, и мы его поддерживаем", - сказал Саркози.

По окончании визита в Триполи лидеры Франции и Великобритании отправятся в бывший центр сопротивления властям Каддафи - город Бенгази, где они намерены выступить с речью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала