Рейтинг@Mail.ru
Малайзия готова направить свои войска в Бахрейн - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малайзия готова направить свои войска в Бахрейн

Читать ria.ru в
Малайзия готова направить свои войска на Бахрейн, чтобы не допустить усиления напряженности в этом аравийском государстве, говорится в субботу в сообщении на сайте "Аль-Джазира" со ссылкой на высказывание малазийского премьер-министра Наджиба Разака.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Малайзия готова направить свои войска на Бахрейн, чтобы не допустить усиления напряженности в этом аравийском государстве, говорится в субботу в сообщении на сайте "Аль-Джазира" со ссылкой на высказывание малазийского премьер-министра Наджиба Разака.

"Если правительство Бахрейна обратиться к нам с такой просьбой, мы будем готовы направить малазийские войска в королевство", - заявил Разак по окончании переговоров с королем Саудовской Аравии Абдаллой бен Абдель Азизом Аль-Саудом, состоявшихся в Эр-Рияде.

По словам Разака, Малайзия находится на стороне руководства Бахрейна, которое "выступило с инициативой проведения в стране национального диалога для восстановления стабильности и порядка", и готова оказать ей всяческую поддержку.

Массовые народные волнения в Бахрейне начались в середине февраля 2011 года. Участвующие в акциях протеста требовали расширения социально-политических прав. По официальным данным, во время антиправительственных выступлений на Бахрейне были убиты 24 человека.

В Бахрейне 15 марта на три месяца было введено чрезвычайное положение. В середине марта в страну был введен воинский контингент ССАГПЗ, основу которого составила тысяча военнослужащих Саудовской Аравии. Демонстранты были разогнаны, в стране начались аресты активных участников беспорядков.

Несколько дней назад командующий армией Бахрейна заявил, что воинские подразделения объединенных сил ССАГПЗ останутся на территории Бахрейна и после отмены в королевстве чрезвычайного положения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала