Рейтинг@Mail.ru
Власти Бахрейна в июне отменят режим ЧП в королевстве - РИА Новости, 08.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Бахрейна в июне отменят режим ЧП в королевстве

Читать ria.ru в
Король Бахрейна Хамад бин Иса аль-Халифа намерен отменить действующий в стране режим чрезвычайного положения в июне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Король Бахрейна Хамад бин Иса аль-Халифа намерен отменить действующий в стране режим чрезвычайного положения в июне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Режим ЧП, введенный в королевстве на фоне волнений в середине марта, прекратит действовать 1 июня, "согласно королевскому указу", говорится в распространенном сообщении по государственному ТВ Бахрейна.

В Бахрейне с февраля продолжаются гражданские волнения, в марте в стране было объявлено чрезвычайное положение. Протестующие, большинство из которых мусульмане-шииты, составляющие 75% населения Бахрейна, требуют расширения прав и влияния в стране, которой руководят мусульмане-сунниты. В столкновениях с силами безопасности погибли и получили ранения сотни человек.

По просьбе бахрейнского короля Хамада бин Иса аль-Халифа 14 марта в страну был введен воинский контингент Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), основу которого составила тысяча саудовских военнослужащих. Демонстранты были разогнаны, в стране начались аресты активных участников беспорядков. С 15 марта в Бахрейне было введено чрезвычайное положение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала