Рейтинг@Mail.ru
Турция призывает не допустить межэтнических столкновений в Бахрейне - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция призывает не допустить межэтнических столкновений в Бахрейне

Читать ria.ru в
Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу призвал не допустить перерастания внутриполитической напряженности в Бахрейне в столкновения на межэтнической почве.

АНКАРА, 23 мар - РИА Новости. Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу призвал не допустить перерастания внутриполитической напряженности в Бахрейне в столкновения на межэтнической почве.

В Бахрейне с 15 марта действует режим чрезвычайного положения, а 21 марта король Бахрейна заявил о раскрытии внешнего заговора.

"Происходящее в Бахрейне не должно перерасти в межэтнические столкновения. Жертвы среди гражданского населения, какими бы не назывались причины, с точки зрения Турции неприемлемы", - заявил глава турецкой дипломатии в среду в своем микроблоге в Twitter.

Свою позицию по ситуации в Бахрейне Давутоглу высказал в связи с визитом в Анкару главы МИД этого государства Халида бин Ахмеда бин Мухаммеда аль-Халифы.

"Необходимо проявлять уважение волеизъявлению народа Бахрейна. Важное значение (для стабилизации) имеет отсутствие внешнего вмешательства", - подчеркнул глава МИД Турции, призвав к проведению в Бахрейне масштабных реформ и обеспечению общественного согласия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала