Рейтинг@Mail.ru
Видеомост Москва - Тбилиси на тему мирного будущего Южного Кавказа - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост Москва - Тбилиси на тему мирного будущего Южного Кавказа

Читать ria.ru в
Видеомост Москва - Тбилиси на тему мирного будущего Южного Кавказа

Во вторник, 29 июня, в 12.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Тбилиси, приуроченный к началу Международного конкурса журналистских работ на тему "Мирное будущее Южного Кавказа: общая история и современность", который стартует в июле 2010 года.

К участию в конкурсе, организованному по инициативе российских неправительственных организаций, информационного агентства "Инфорос", Фонда единения русского и грузинского народа, а также ряда других организаций, приглашаются молодые журналисты из стран Закавказья, опубликовавшие свои работы в период с 1 января по 30 сентября 2010 года. В фокусе внимания - современные отношения России и Грузии.

Почему пресса в каждой из двух стран освещает события в соседней стране по принципу "плохо или ничего", а вековая дружба народов оказалась заложницей политической близорукости? Сможет ли молодое поколение преодолеть существующие сегодня стереотипы и открыть дорогу сотрудничеству и дружбе в будущем? Эти и другие вопросы, а также цели и задачи конкурса будут обсуждаться в ходе видеомоста.

Участники в Москве: декан Высшей школы телевидения МГУ имени Ломоносова Виталий ТРЕТЬЯКОВ; президент Фонда единения русского и грузинского народа, президент Конгресса национальных объединений России Владимир ХОМЕРИКИ; декан факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Елена ВАРТАНОВА; заместитель директора Фонда стратегической культуры Андрей АРЕШЕВ; заместитель президента РОО "Информационная цивилизация - XXI век" Александр КОСТЮХИН; директор информационного агентства "Инфорос" Денис ТЮРИН.

Участники в Тбилиси: экс-посол Грузии в России, руководитель телекомпании "Маэстро" Эроси КИЦМАРИШВИЛИ; главный редактор газеты "Свободная Грузия" Тато ЛАСХИШВИЛИ.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72, 637-50-19.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала