Рейтинг@Mail.ru
События Северо-западного федерального округа 22 июня - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Северо-западного федерального округа 22 июня

Читать ria.ru в
События Северо-западного федерального округа 22 июня

(Данные на 18.00 21 июня)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* Конституционный Суд РФ провозгласит постановление по делу о проверке конституционности ряда положений статьи 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (10.00, Сенатская пл., 1).

* Конституционный Суд РФ рассмотрит дело о проверке конституционности положения подпункта "з" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (11.00, Сенатская пл., 1).

* В Доме предпринимателя вице-губернатор города Михаил Осеевский, председатели Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе, Фонда содействия кредитованию малого бизнеса, городского экономического комитета проведут совещание по итогам первого года работы Дома предпринимателя (12.30, ул. Маяковского, 46).

* В пресс-центре регионального центра ИТАР-ТАСС состоится встреча с народной артисткой России Светланой Крючковой. Ее коллеги и друзья представят альбом "Фотографии с комментариями. К юбилею Светланы Крючковой". Во встрече примут участие сотрудники БДТ, издатели юбилейного альбома (15.00, Садовая ул., 38).

* В пресс-центре информационного агентства "Росбалт" состоится пресс-конференция, посвященная 10-летию крупнейшего на всем Северо-Западе рок-фестиваля "Окна Открой!". Как проходил отборочный конкурс, кто является финалистом, и в чем особенность юбилейного музыкального форума расскажут его организаторы (15.00, ул. Рубинштейна, 30/А).

* В Санкт-Петербургском музее Хлеба откроется благотворительная выставка "Мелодии души". Зрители увидят работы из соленого теста творческой мастерской, которая действует в рамках реабилитационного отделения Колпинского психоневрологического диспансера (14.00, Лиговский пр., 73).

* В Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище в День памяти и скорби состоится церемония возложения цветов. В четыре часа утра у "Блокадной полыньи" пройдет акция памяти - у места, где в годы блокады ленинградцы черпали воду, будет зажжено 1418 свечей - за каждый день войны.

* На сцене ТЮЗа имени Брянцева пройдет XII Международный летний фестиваль современного танца Open look - 2010, цель которого - познакомить российскую публику с новейшими тенденциями в мировом танцевальном искусстве. В его рамках состоятся выступления и пройдут мастер-классы по различным техникам современного танца.

* В выставочном зале Государственного центра фотографии РОСФОТО откроется выставка "Венгерские мастера фотографии". Это первый опыт сотрудничества РОСФОТО и Венгерского музея фотографии, находящегося в городе Кечкемет. В выставочных залах РОСФОТО зрителям будут представлены шедевры пяти всемирно известных мастеров фотографии, объединяет которых венгерское происхождение (18.00, Большая Морская ул., 35).

* На большой сцене Молодежного театра на Фонтанке будет представлена премьера спектакля по пьесе Ивана Вырыпаева "Валентинов день", режиссер - Алексей Янковский (19.00, наб. Фонтанки).

* В Клубе спортивных единоборств "Волна" состоится Х Командный турнир по рукопашному бою правоохранительных органов России памяти сотрудников, погибших в "горячих точках" при выполнении служебного воинского долга (13.00 Авиационная ул., 19).

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Великом Новгороде на всех воинских мемориалах пройдут торжественные церемонии памяти погибших в Великой Отечественной войне, в полдень в Кремле у "Вечного огня" состоится общегородской митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

* В городе Валдай, в Валдайском районном суде планируется рассмотрение ходатайства об УДО из Валдайской колонии общего режима Макшарипа Хидриева, одного из фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году (10.00, Кирова ул., 3 "а").

* В местечке Самбатово Поддорского района и в поселке Лычково Демянского района Новгородской области состоятся перезахоронения 68 фронтовиков, найденных на полях былых сражений отрядами экспедиции "Долина".

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Архангельской области пройдут памятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. В Северодвинске у памятного знака "Ратному подвигу северодвинцев" пройдет молодежная акция "Свеча памяти", в Новодвинске состоится митинг памяти, в Архангельске на площади Мира пройдет акция памяти, в Холмогорском районе откроется обелиск погибшим.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Мурманске депутаты областной думы и специалисты Баренцевоморского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) на заседании "круглого стола" обсудят вопрос о принципиально новом - комплексном - подходе к управлению ресурсами Баренцева моря (10.00, ул. С. Перовской, 2).

* В Мурманске на площади перед Дворцом культуры имени Кирова пройдет акция "Помним". К ней смогут присоединиться все желающие и выпустить в небо белых голубей, чтобы выразить свое уважение и почтение погибшим в Великой Отечественной войне (11.00, ул. Пушкинская).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ И ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала