Рейтинг@Mail.ru
Мультимедийная пресс-конференция в честь Всемирного дня рыболовства - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мультимедийная пресс-конференция в честь Всемирного дня рыболовства

Читать ria.ru в
Мультимедийная пресс-конференция в честь Всемирного дня рыболовства

В среду, 23 июня, в 14.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится мультимедийная* пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню рыболовства, который был установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.

В преддверии этого дня участники пресс-конференции привлекут внимание к нескольким серьезным экологическим проблемам, которые могут привести к истощению биологических ресурсов Мирового океана. Какие объекты промысла, популярные на российском рынке, находятся под угрозой истощения запасов и как браконьерство связано с качеством продукции? В каких морях России нефтеразливы особенно опасны для окружающей среды и рыболовства? Как законодательно можно решить подобные проблемы? Как экологи оценивают решение построить десятки новых рыбоводных заводов до 2020 года, при том, что российские рыбные запасы осваиваются не в полном объеме?

На эти и другие вопросы воздействия рыболовства на окружающую среду ответят участники пресс-конференции: руководитель Морской программы WWF России Константин ЗГУРОВСКИЙ; кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института Океанологии имени Ширшова РАН Василий СПИРИДОНОВ; эксперт WWF по экономике рыболовного промысла Александр МОИСЕЕВ.

*Мультимедийное пресс-мероприятие - это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также показываются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72, 637-50-19.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала