Рейтинг@Mail.ru
Видеомост "Как сохранить истинную правду о ВОВ" состоится 21 июня - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост "Как сохранить истинную правду о ВОВ" состоится 21 июня

Читать ria.ru в

Как начиналась Великая Отечественная война и как сохранить истинную правду о ВОВ. Об этом расскажут российские и украинские эксперты в ходе видеомоста, прямая трансляция которого состоится на RIAN.RU 21 июня в 12.00.

Прямая трансляция мультимедийного видеомоста Москва – Киев на тему "22 июня. 69 лет спустя…" в рамках проекта "Осторожно, история!", инициированного "РИА Новости", радиостанцией "Эхо Москвы" и газетой "Известия" состоится на RIAN.RU 21 июня в 12.00.

22 июня – день начала Великой Отечественной войны – официально объявлен в России Днем памяти и скорби. Почему сегодня некоторые историки и политики пытаются поставить Советский Союз в один ряд с гитлеровской Германией? Что мы знаем о трагедии первых месяцев войны, когда Красная Армия вынуждена была отступать под напором фашистских армад? Как получилось, что внуки и правнуки героев, защитивших мир от "коричневой чумы", не всегда могут правильно ответить, кто, с кем и за что воевал?

О том, как сохранить истинную правду о войне, как не допустить, чтобы подвиг советского народа был оболган, пойдет речь на видеоконференции.

Участники в Москве: заведующий Центром истории войн и геополитики Института всеобщей истории РАН, профессор МГИМО Михаил Мягков, заместитель начальника Центра научных исследований военной истории Военной академии Генштаба ВС РФ Николай Никифоров, начальник отдела общих проблем и методологии военной истории Центра научных исследований военной истории Военной академии Генштаба ВС РФ Николай Ильевский, представители Центра научных исследований военной истории Военной академии Генштаба ВС РФ.

Участники в Киеве: историк, профессор Анатолий Чайковский, заведующий кафедрой НПУ им. Драгоманова Александр Попельчак.

Мультимедийное пресс-мероприятие – это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также демонстрируются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала