Туризм

Искусство на полях. Рисовые 3D-картины в Китае

Читать на сайте Ria.ru

Китайские фермеры на рисовых полях создают 3D-картины площадью в сотни квадратных метров. Дракон, Конфуций и другие традиционные для китайского искусства изображения, буквально выросшие из земли, — в фотоленте Ria.ru.

Для создания подобных эко-картин фермеры используют разные сорта риса. Благодаря этому можно получить самые разные оттенки цветов и, например, создать вполне отчетливое изображение Конфуция.
1 из 10
На этом поле в городке Ляннун на востоке Китая фермеры создали живой флаг Коммунистической партии Китая. Муж с женой, которые выращивают в этом районе рис, рассказали, что сделали это в качестве благодарности за работу местных властей.
2 из 10
На поле к западу от Шанхая фермер Чэнь Цзиньсян создал карту Китая. Для полотна площадью около 200 квадратных метров понадобилось более 20 видов риса.
3 из 10
В начале этого сезона на рисовом поле в Шэньяне фермеры создали изображение тысячерукой бодхисаттвы - богини Гуаньинь, спасающей людей от всевозможных бедствий. Картина занимает 6600 квадратных метров.
4 из 10
К сентябрю картины, вслед за природой, меняют свой цвет, из изумрудно-зеленых превращаясь в бежево-коричневые. Однако смена времен года никак не вредит их внешнему виду.
5 из 10
Чтобы создать такую картину фермеры высаживают ростки риса очень близко друг другу. Дистанция между ними порядка 30 сантиметров.
6 из 10
На этой рисовой картине в Шэньяне фермеры "высадили" иероглифы, означающие "удивительный Китай".
7 из 10
В прошлом году в Ляонине фермеры с помощь разных сортов риса создали QR-код.
8 из 10
На этих изображениях рисовых полей карта Китая соседствует с надписью "Приветствуем 19-й съезд партии".
9 из 10
Как признают сами фермеры, создание подобных картин привлекает в регион туристов, что позитивно отражается на доходах местных жителей.
10 из 10
Обсудить
Рекомендуем