Туризм

Начало курортного сезона в Крыму

Читать на сайте Ria.ru
В начале мая в курортных городах Крыма прошло открытие туристического сезона. Первые сезонные отдыхающие, приехавшие на полуостров, — в фотоленте Ria.ru.
По традиции открытие курортного сезона в Крыму совпало с майскими праздниками. Отдыхающим очень повезло с погодой — воздух прогрелся до +25 градусов.
1 из 14
Перед очередным туристическим сезоном в Министерстве курортов и туризма Крыма разработали "Винный маршрут", объединивший и бренды с многолетней историей, и новые амбициозные проекты.
2 из 14
К высокому сезону возобновились перевозки пассажиров по "единому" билету, благодаря которому можно попасть на полуостров по железной дороге, на автобусе или пароме.
3 из 14
Во многих курортных городах и регионах полуострова к началу высокого сезона были организованы тематические фестивали, концерты и презентации новых турмаршрутов. Открыли для посетителей свои двери и некоторые музеи.
4 из 14
Крым среди российских регионов является одним из самых востребованных у туристов на майские праздники.
5 из 14
Открытие курортного сезона в Черноморском районе отметили гастрономическим туром "Тарханкут — новое измерение", участники которого могут порыбачить в открытом море, узнать секреты приготовления рыбацкой ухи и других блюд из свежей рыбы.
6 из 14
Вид на Генуэзскую крепость с моря в Судаке.
7 из 14
В Ялте начало нового курортного сезона отмечали в течение трех дней — они совпали с 180-летием города.
8 из 14
К майским праздникам в Крыму было оборудовано несколько новых пляжей, открылись новые отели, были реконструированы несколько санаториев.
9 из 14
Особой любовью туристов на полуострове пользуется розовое Кояшское озеро, которое находится в Опукском заповеднике. Его грязи и соль обладают лечебным эффектом.
10 из 14
В этом сезоне вплоть до октября между курортами Кубани и Крыма будет курсировать лайнер "Князь Владимир". Маршрут круиза проходит через Сочи, Новороссийск, Ялту и Севастополь.
11 из 14
Власти намерены создать в Крыму сеть кемпингов, это связано с открытием Крымского моста и улучшением автомобильной доступности полуострова.
12 из 14
Крымские власти ожидают, что полуостров в этом году посетят порядка пяти с половиной миллионов туристов.
13 из 14
На набережной в Ялте.
14 из 14
Обсудить
Рекомендуем