ЯКУТСК, 23 мар - РИА Новости. Массовые развлекательные мероприятия в Якутии отменили из-за теракта в "Крокус сити холле", сообщает глава региона Айсен Николаев в своём канале в Telegram.
Глава республики выразил соболезнование всем, кто потерял близких при теракте.
"В связи с трагедией в Якутии отменяются все массовые развлекательные мероприятия. Прошу отнестись к этому с пониманием", - объявил он.
В свою очередь, начальник управления образования в городе Якутске Мария Петрова рассказала РИА Новости о том, что в субботу в школах города отменили пробный ЕГЭ по русскому языку. "Вузы и школы отменяют занятия", - отметила она.
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли, минздрав сообщил о 147 пострадавших. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты было доложено о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Песков отметил, что президент дал все необходимые указания.