Медведев назвал ИГ* традиционным партнером украинского режима

Медведев назвал ИГ партнером украинского режима, выполняющим его задания в мире

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. ИГИЛ* – традиционный партнёр украинского режима, выполняющий его террористические задания по всей планете, он регулярно получает от Киева "крупные спонсорские взносы", а также оружие, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале.
«

"Зеленский заявил, что за движением ХАМАС стоит Россия. С наркоманами бессмысленно говорить на языке разума, призывать включить мозги. Их нет, они сгорели под воздействием белого порошка. Поэтому надо отвечать так: ИГИЛ* (Исламское государство*) – традиционный партнёр украинского режима, выполняющий его террористические задания по всей планете", - написал Медведев.

Он также отметил, что украинские власти признают близость позиций бандеровской идеологии и идеологии ИГИЛ*.
«

"ИГИЛ* регулярно получает крупные спонсорские взносы от клики Зеленского, а также разнообразное оружие, которое украдено укронационалистами из поставок НАТО. Участники ИГИЛ* имеют секретные счета в банках Украины и тайно скупают украинскую недвижимость", - добавил зампред Совбеза.

* Террористическая группировка, запрещенная в России
Переданное Украине оружие используют в Израиле, заявил Медведев
Обсудить
Рекомендуем