КРАСНОДАР, 4 окт – РИА Новости. Бывшего судью Ставропольского краевого суда Халима Теркулова задержали в городе Ейске Краснодарского края, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Судья Ставропольского краевого суда Халим Теркулов был задержан в Ейске", - рассказал собеседник агентства, не комментируя причину задержания.
В минувшую субботу Теркулов подал в отставку, а в понедельник квалификационная коллегия судей удовлетворила заявление о прекращении его полномочий в качестве судьи Ставропольского краевого суда, согласно данным, опубликованным на сайте органа.
Теркулов работал мировым судьёй в Московской области, судьёй Солнечногорского городского суда. На должность судьи Ставропольского краевого суда назначен 4 января этого года.